championnat 22 open Perros Guirec

championnat 22 open Perros Guirec

Vous trouverez ci dessous la liste des qualifiés OPEN au championnat 22 qui se déroulera à Trestraou le 5/6 mars prochain (report les 19/20 mars)

Merci aux compétiteurs du SISC présents sur la liste de nous confirmer ou non leur participation au plus vite par retour de mail :

contact@7islandsurfclub.com

idéalement avant mardi soir (clôture des inscriptions mercredi soir).

Le club dispose d’une wild card par discipline pour les compétiteurs non retenu sur les listes. Merci d’en faire la demande argumentée par mail avant mardi soir.

Pour la 1ere fois, un système de quotas a été mis en place afin de respecter l’intégrité des clubs et l’implication sportive des compétiteurs.

Il est possible qu’un certain "ajustements" soit effectué car cette compétition sera la 1ere avec ce systéme...

voici donc la liste des qualifiés au Championnat 22 open

Pour participer au championnat départemental , il faut Obligatoirement être classé dans le classement fédéral FFS ci joint , la wild card laissé à la disposition des clubs peut permettrent au club de qualifier un compétiteur ne figurant pas dans ce classement....

Rappel, si le compétiteur sur la liste ne confirme pas sa participation c’est le suivant qui le remplace

Compte tenu des quotas et du nombre de compétiteurs classés par disciplines, il est bien évident que certaines catégories n’atteindront pas les quotas établis (exemple : bodyboard ... seulement 2 compétiteurs classés FFS + max 4 wild card (1 /club) soit en optimisant 6 compétiteurs pour cette discipline)

cette liste a été prise sur le classement fédéral OFFICIEL arrèté au 31/12/2015 car la FFS n’actualisera le classement qu’après la 1 avril 2016 (source FFS du 24/02/2016)

Les compétiteurs doivent être à jour de leur licence 2016 au moment de la confirmation de leur inscription

surf open (max 24)

les 20 premiers + 1 wild card par club (4)

13 LARSONNEUR Gaspard Seven islands surf club 4740 Seniors (19-27)
84 DAUGUET Mael Seven islands surf club 1520 Seniors (19-27)
223 DURAND Hugo Seven islands surf club 692 Cadets (15-16)
225 ASTIE Valentin Seven islands surf club 688 Seniors (19-27)
241 GUILMOTO Julien Malicorne Surf Association 652 Seniors Mens (28-35)
248 TIBLE Alexandre Malicorne Surf Association 640 Seniors (19-27)
327 MORTAMET Nicolas Seven islands surf club 460 Junior (17-18)
388 GUIGNARD Anthony Seven islands surf club 360 Junior (17-18)
444 SOULAINE Maël Malicorne Surf Association 272 Seniors Mens (28-35)
444 ZAMPESE David Seven islands surf club 272 Seniors (19-27)
468 JACOB Thomas TRESTEL SURF CLUB 248 Seniors Mens (28-35)
510 BROUDIC Edern Seven islands surf club 216 Seniors (19-27)
510 DAUGUET Stephane Seven islands surf club 216 Kahunas (46-50)
510 EVEN Gurvan Seven islands surf club 216 Seniors (19-27)
531 LE MEUR Alexandre Malicorne Surf Association 200 Seniors (19-27)
531 LE MOAL Malo Seven islands surf club 200 Seniors (19-27)
531 MAHE Donovan Malicorne Surf Association 200 Seniors (19-27)
531 RICHEUX Corentin Malicorne Surf Association 200 Seniors (19-27)
575 PENARD Romain Seven islands surf club 172 Seniors (19-27)
579 LE DRUILLENNEC Simon Seven islands surf club 160 Junior (17-18)
579 NOUVIAN Fayed Seven islands surf club 160 Junior (17-18)
579 PEIGNEY Pierre Seven islands surf club 160 Junior (17-18)
598 GUEZENEC Florent Seven islands surf club 120 Cadets (15-16)

surf ondines (12)

les 8 premières + 1 wild card par club (4)

34 MORTAMET Pauline Seven islands surf club 1348 Seniors (19-27)
64 JOUAULT Maëlys Malicorne Surf Association 740 Minimes (13-14)
75 DENIEL Jill Seven islands surf club 540 Seniors (19-27)
80 COUTY Jade Seven islands surf club 492 Junior (17-18)
99 PAPADOPOULOS Marion Malicorne Surf Association 268 Junior (17-18)
109 BINET Estelle Seven islands surf club 180 Seniors (19-27)
109 SAMSON Marie Malicorne Surf Association 180 Seniors (19-27)
113 TONIN Camille Seven islands surf club 164 Minimes (13-14)

bodyboard (12)

les 8 premiers + 1 wild card par club (4)

43 QUIROZ Killian Seven islands surf club 1388 Seniors (19-27)
131 HABASQUE Frédéric Malicorne Surf Association 400 Master (36-40)

longboard (16)

les 12 premièrs + 1 wild card par club (4)

12 DAUGUET Mael Seven islands surf club 2912 Seniors (19-27)
35 ASTIE Valentin Seven islands surf club 1352 Seniors (19-27)
41 DURAND Sebastien Seven islands surf club 1244 Grand Master(41-45)
59 DENIEL Alexis Seven islands surf club 1000 Seniors Mens (28-35)
63 DAUGUET Stephane Seven islands surf club 924 Kahunas (46-50)
76 SOULAINE Maël Malicorne Surf Association 736 Seniors Mens (28-35)
86 MORTAMET Nicolas Seven islands surf club 620 Junior (17-18)
95 BROUDIC Edern Seven islands surf club 552 Seniors (19-27)
103 LE MOAL Malo Seven islands surf club 532 Seniors (19-27)
107 ZAMPESE David Seven islands surf club 516 Seniors (19-27)
113 JACOB Thomas TRESTEL SURF CLUB 495 Seniors Mens (28-35)
115 BRELIVET Kevin Seven islands surf club 489 Seniors Mens (28-35)
115 PEIGNEY Pierre Seven islands surf club 489 Junior (17-18)
138 GUILMOTO Julien Malicorne Surf Association 364 Seniors Mens (28-35)
143 BEDEL Thomas Malicorne Surf Association 360 Seniors (19-27)
152 MARIOTTE Noé Seven islands surf club 333 Cadets (15-16)
158 KERMOAL Hugo Seven islands surf club 321 Cadets (15-16)
159 LE BOUDER Yannick Seven islands surf club 300 Grand Master(41-45)
162 ASTIE Tom Seven islands surf club 295 Cadets (15-16)
169 MAHE Donovan Malicorne Surf Association 268 Seniors (19-27)
169 RICHEUX Corentin Malicorne Surf Association 268 Seniors (19-27)
176 EVEN Gurvan Seven islands surf club 248 Seniors (19-27)
188 DURAND Hugo Seven islands surf club 216 Cadets (15-16)
188 LE DRUILLENNEC Simon Seven islands surf club 216 Junior (17-18)
195 GUEZENEC Florent Seven islands surf club 200 Cadets (15-16)
206 GUIGNARD Anthony Seven islands surf club 172 Junior (17-18)
212 DENIEL Titouan Seven islands surf club 160 Cadets (15-16)
212 LEVARD Titouan Seven islands surf club 160 Seniors (19-27)
212 MARIOTTE Léo Seven islands surf club 160 Junior (17-18)
219 FOURS Louis Seven islands surf club 135 Benjamins (0-12)

sup (12)

les 8 premiers + 1 wild card par club (4)

3 DENIEL Alexis Seven islands surf club 4728 Seniors Mens (28-35)
63 LE MENN Arthur Seven islands surf club 828 Minimes (13-14)
74 THIERRY David Seven islands surf club 664 Grand Master(41-45)
80 BRELIVET Kevin Seven islands surf club 554 Seniors Mens (28-35)
82 LE MEUR Alexandre Malicorne Surf Association 516 Seniors (19-27)

longboard ondine (12)

les 8 premières + 1 wild card par club (4)

10 MORTAMET Pauline Seven islands surf club 2260 Seniors (19-27)
20 DENIEL Jill Seven islands surf club 932 Seniors (19-27)
34 JOUAULT Maëlys Malicorne Surf Association 502 Minimes (13-14)
35 BINET Estelle Seven islands surf club 472 Seniors (19-27)
36 COUTY Jade Seven islands surf club 432 Junior (17-18)
37 COUTY Ylane Seven islands surf club 424 Junior (17-18)
49 SAMSON Marie Malicorne Surf Association 200 Seniors (19-27)
54 TRUBERT Carla Seven islands surf club 164 Cadets (15-16)
56 TONIN Camille Seven islands surf club 134 Minimes (13-14)

bodysurf 8

les 4 premiers + 1 wild card par club (4)

27 ZERDOUK Rachid Seven islands surf club 1866 Grand Master(41-45)
35 JACOB Thomas TRESTEL SURF CLUB 1004 Seniors Mens (28-35)
43 PEIGNEY Pierre Seven islands surf club 730 Junior (17-18)
53 BRELIVET Kevin Seven islands surf club 566 Seniors Mens (28-35)
64 DENIEL Titouan Seven islands surf club 349 Cadets (15-16)

   Article précédent       
Article suivant   

AGENDA SISC 2015

juillet 2017 :

juin 2017 | août 2017

Suivez-nous

NEWSLETTER

Inscrivez-vous à la Newsletter du sisc