Champ 22 OPEN : Plage de trestraou

Champ 22 OPEN : Plage de trestraou

Le SISC organise le champ 22 Open en Surf, Bodysurf, Bodyboard, Longboard et SUP
le dimanche 4 novembre à partir de 11h00 ,

les pre-inscriptions se feront sur Hello asso , jusque Jeudi 1 novembre 20:00
La liste des qualifiés sera diffusée à partir de demain

https://www.helloasso.com/associations/seven-islands-surf-club/evenements/championnat-22-open-body-surf-sup
La Confirmation des inscriptions est à 11:00 le dimanche 4 novembre à Trestraou
Vous trouverez ci dessous la liste des qualifiés OPEN au championnat 22 qui se déroulera à Trestraou le 4 novembre
Merci aux compétiteurs du SISC présents sur la liste de nous confirmer ou non leur participation au plus vite par retour de mail :
sevenislandsurfclub@yahoo.fr
idéalement avant jeudi soir (clôture des inscriptions).
Le club dispose d’une wild card par discipline pour les compétiteurs non retenu sur les listes. Merci d’en faire la demande argumentée par mail avant jeudii soir. Un système de quotas a été mis en place afin de respecter l’intégrité des clubs et l’implication sportive des compétiteurs.
voici donc la liste des qualifiés au Championnat 22 open
Pour participer au championnat départemental , il faut Obligatoirement être classé dans le classement fédéral FFS ci joint , la wild card laissé à la disposition des clubs peut permettrent au club de qualifier un compétiteur ne figurant pas dans ce classement....
Rappel, si le compétiteur sur la liste ne confirme pas sa participation c’est le suivant qui le remplace.
0cette liste a été prise sur le classement fédéral OFFICIEL arrèté au 30/10/2018.
Les compétiteurs doivent être à jour de leur licence 2018 au moment de la confirmation de leur inscription
surf open (max 24)
les 19 premiers + 1 wild card par club (5)
033566 - GUILMOTO JULIEN
063597 - LE PENNEC EMILE
062042 - LECLERC ALEXIS
085716 - MENORET EWEN
021135 - LARSONNEUR GASPARD
032547 - MARIOTTE NOE
054432 - NICOLAS MYRDDYN
037035 - ASTIE TOM
029861 - DENIEL TITOUAN
071282 - BARREAU ROMAIN
032542 - PEIGNEY PIERRE
032549 - GUEZENEC FLORENT
062143 - DE FERAUDY CHARLES
041157 - LE MENN ARTHUR
047043 - ALRAN NOE
042625 - ALRAN MATTEO
071053 - ROPARTZ VICTOR
086841 - GELLEE ALEXANDRE
079344 - LE SCOUR MAX

surf ondines (12)
les 7 premières + 1 wild card par club (5)
070854 - TRIVIN JASMINE
071375 - ROSSIGNOL MATHILDE
071135 - ALLICHON MARGAUX
071136 - KERAMBRUN LOUISE
047058 - DEVEMY MAELYS
003312 - MORTAMET PAULINE
079346 - THIEULEUX-VILETTE VIOLETTE

Longboard (16)
es 11 premièrs + 1 wild card par club (5)
033566 - GUILMOTO JULIEN
062042 - LECLERC ALEXIS
000889 - DENIEL ALEXIS
071282 - BARREAU ROMAIN
000887 - LE RAY CLEMENT
037035 - ASTIE TOM
032549 - GUEZENEC FLORENT
032547 - MARIOTTE NOE
029861 - DENIEL TITOUAN
025403 - ASTIE VALENTIN
032542 - PEIGNEY PIERRE

Julien C5322011- MALICORNE SURF ASSOCIATION

Longboard Ondine
Les 7 premières +1 wild card (5)
070854 - TRIVIN JASMINE
071375 - ROSSIGNOL MATHILDE
071135 - ALLICHON MARGAUX
071136 - KERAMBRUN LOUISE
047058 - DEVEMY MAELYS
003312 - MORTAMET PAULINE
079346 - THIEULEUX-VILETTE VIOLETTE

sup (12)
les 7 premiers + 1 wild card par club (5)
000889 - DENIEL ALEXIS
071282 - BARREAU ROMAIN
054075 - THIERRY DAVID
041157 - LE MENN ARTHUR

bodysurf 12
les 7 premiers + 1 wild card par club (5)
037035 - ASTIE TOM
029861 - DENIEL TITOUAN
032549 - GUEZENEC FLORENT
071282 - BARREAU ROMAIN
032547 - MARIOTTE NOE
032542 - PEIGNEY PIERRE
000906 - JACOB THOMAS

bodyboard (8)
les 3 premiers + 1 wild card par club (5)
032549 - GUEZENEC FLORENT
032547 - MARIOTTE NOE
029861 - DENIEL TITOUAN

   Article précédent       
Article suivant   

AGENDA SISC 2015

novembre 2018 :

octobre 2018 | décembre 2018

Suivez-nous

NEWSLETTER

Inscrivez-vous à la Newsletter du sisc